La présente consultation porte sur le marché de « TRAVAUX D?AMENAGEMENT DU PARC MARCEL CACHIN ET SES ESPACES PUBLICS CONNEXES ». La présente consultation porte sur la publication du lot suivant : ? LOT 5 : AIRE DE JEUX Le présent marché public est un marché public de travaux.
Buyer: établissement public territorial Plaine Commune
- Published
- 11 November 2024
- Submission deadline
- 27 November 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00686290-2024
- Reference
- 61e469a6-6dc9-4d6d-8991-782444a93333
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112723Trabajos de paisajismo en parques infantiles
- 45112720Trabajos de paisajismo en zonas deportivas y recreativas
Description
La présente consultation porte sur le marché de « TRAVAUX D?AMENAGEMENT DU PARC MARCEL CACHIN ET SES ESPACES PUBLICS CONNEXES ». La présente consultation porte sur la publication du lot suivant : ? LOT 5 : AIRE DE JEUX Le présent marché public est un marché public de travaux conformément à l?article L 1111-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) applicable est le CCAG travaux en vigueur conformément à l?arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du CCAG Travaux. La procédure de passation du présent marché public est celle de l?appel d?offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-8 du code de la commande publique.
Award criteria
- Price — Prix des prestations - 40%
- Quality — Qualité technique de l'offre jugée au regard de la note méthodologique - 50%
- Quality — Qualité environnementale de l'offre - 5%
- Quality — Qualité sociale de l'offre - 5%
Official publications
- TED · 00686290-2024 · 11 November 2024
- OJS · 219/2024 · 11 November 2024
Other tenders from établissement public territorial Plaine Commune
- FOURNITURE DE SEL, DE PRODUIT DEVERGLAÇANT ET DE PRODUITS ABSORBANTS ROUTIERS
- Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazare à Stains
- MISSION DE MAÎTRISE D’OEUVRE POUR LA REHABILITATION ET LES ADAPTATIONS DES RESEAUX D’ASSAINISSEMENT COLLECTIFS POUR LEUR MISE EN…
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE
- PRESTATIONS DE FABRICATION, DE POSE, DE DEPOSE ET DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DE SUPPORTS GRANDS FORMATS POUR LA COMMUNICATION…
- CURAGE DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT DU TERRITOIRE DE PLAINE COMMUNE
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- Conception, réalisation de supports et outils de communication interne de Plaine Commune
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE