La présente consultation porte sur la conclusion d?un marché public portant sur la « GESTION DES AIRES D?ACCUEIL A DESTINATION DES GENS DU VOYAGE ». Le présent marché est un contrat de prestations de services. La procédure de passation du présent marché public est celle de l?appel d?offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-8 du code de la commande publique.
Buyer: établissement public territorial Plaine Commune
- Published
- 8 July 2024
- Submission deadline
- 24 September 2024, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00406635-2024
- Reference
- 0c810f1c-57f3-430f-aafc-1122f5fbfc58
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79993000Servicios de gestión de edificios e instalaciones
- 70332100Servicios de administración de terrenos
Description
La présente consultation porte sur la conclusion d?un marché public portant sur la « GESTION DES AIRES D?ACCUEIL A DESTINATION DES GENS DU VOYAGE ». Le présent marché est un contrat de prestations de services en application de l?article L 1111-4 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) applicable est le CCAG FCS (Fournitures Courantes et Services) en vigueur approuvé par l?arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du (CCAG) des marchés publics de FCS. La procédure de passation du présent marché public est celle de l?appel d?offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-2 et R2161-1 à R2161-8 du code de la commande publique.
Award criteria
- Price — Prix des prestations apprécié au regard de la Décomposition du prix global et forfaitaire - 40%
- Quality — Valeur technique - 50%
- Quality — Qualité environnementale de l'offre jugée au regard de la méthodologie mises en place pour assurer une sensibilisation au tri des déchets et à la consommation écoresponsable de fluides. - 5%
- Quality — Qualité sociale de l'offre jugée au regard des proposition d'actions d'insertion professionnelle du candidat en faveur de l'accès à l'emploi de personnes rencontrant des difficultés d'insertion sur…
Official publications
- TED · 00406635-2024 · 8 July 2024
- OJS · 131/2024 · 8 July 2024
Other tenders from établissement public territorial Plaine Commune
- FOURNITURE DE SEL, DE PRODUIT DEVERGLAÇANT ET DE PRODUITS ABSORBANTS ROUTIERS
- Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazare à Stains
- MISSION DE MAÎTRISE D’OEUVRE POUR LA REHABILITATION ET LES ADAPTATIONS DES RESEAUX D’ASSAINISSEMENT COLLECTIFS POUR LEUR MISE EN…
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE
- PRESTATIONS DE FABRICATION, DE POSE, DE DEPOSE ET DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CURATIVE DE SUPPORTS GRANDS FORMATS POUR LA COMMUNICATION…
- CURAGE DES OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT DU TERRITOIRE DE PLAINE COMMUNE
- FORMATION PROFESSIONNELLE CONTINUE DES AGENTS DE L’ÉTABLISSEMENT PUBLIC TERRITORIAL
- Conception, réalisation de supports et outils de communication interne de Plaine Commune
- CONSTRUCTION D’UN CENTRE AQUATIQUE A VILLETANEUSE - RELANCE LOT 4 CHARPENTE METALLIQUE