La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Buyer: Département de la Manche
- Published
- 1 October 2025
- Submission deadline
- 31 October 2025, 12:00
- Place of performance
- Saint-Lo, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641763-2025
- Reference
- baa90edb-dfe7-4e38-b415-21cb8bdb08a7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Description
Les prestations sont réparties en 6 lots. Les prestations de chaque lot feront l'objet d'un accord-cadre mono attributaire, fractionné à bons de commande avec seulement un montant maximum en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Le montant maximal est fixé à l'acte d'engagement de chaque lot
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Cotentin | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 2 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD des Marais | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 3 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Centre Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 4 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD Mer et Bocage | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 5 | Entretien des espaces plantés et boisés sur le secteur de l'ATD du Sud Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
| 6 | Entretien des espaces engazonnés, haies et arbustes sur l'ensemble du département de la Manche | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | — |
Official publications
- TED · 00641763-2025 · 1 October 2025
- OJS · 188/2025 · 1 October 2025