La présente consultation concerne l'acquisition de mobiliers et matériels spécifiques pour la future médiathèque intercommunale du Chaudron à Sainte-Clotilde.
Buyer: CINOR
- Published
- 30 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 12:00
- Estimated value
- €178,365
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00660198-2024
- Reference
- f163bd30-44cc-4da1-aaf9-6a038d9d9a2b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39155000Mobiliario de biblioteca
Description
Il s'agit d'acquérir du mobilier et du matériel spécifique de bibliothèque. Le marché est décomposé en 7 lots : LOT 01 - RAYONNAGES. LOT 02 - FAUTEUILS, CANAPES, POUFS. LOT 03 - TABLES ET CHAISES ADULTES. LOT 04 - MOBILIER EXTERIEUR. LOT 05 - TABLES ET CHAISES ENFANTS. LOT 06 - ACCESSOIRES. LOT 07 - GRADINS ET ESTRADES. Le lot 1 (Rayonnages, bacs à album et BD) et le lot 7 (Gradins et estrade) font l'objet de la présente consultation en appel d'offres ouvert. Les autres lots feront l'objet de consultations ultérieures en procédure adaptée. La valeur totale estimée en euros HT des lots 1 et 7 est de : 312 365,00 euros.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - Rayonnages | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €178,365 |
| 2 | Lot 07 - Gradins et estrade | 39155000 Mobiliario de biblioteca | €134,000 |
Official publications
- TED · 00660198-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024