L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026
Buyer: Comune di Bari
- Published
- 22 October 2024
- Submission deadline
- 7 November 2024, 09:00
- Estimated value
- €27,350,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00640622-2024
- Reference
- 4eedf845-4a21-4760-81cd-0dba85b2d538
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
Description
L24012 PROCEDURA APERTA EX ART. 71 D.LGS. 36/2023 - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER LAVORI DI ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN CINQUE LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €5,070,000 |
| 2 | L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €6,470,000 |
| 3 | L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €6,070,000 |
| 4 | L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €4,870,000 |
| 5 | L24012 PROCEDURA APERTA - ACCORDO QUADRO TRIENNALE PER ADEGUAMENTO, RIQUALIFICAZIONE E SISTEMAZIONE DELLE STRADE E DEI MARCIAPIEDI - DIVISO IN 5 LOTTI (MUNICIPI 1-2-3-4-5) - ANNUALITA' 2024-2025-2026 | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €4,870,000 |
Award criteria
- Quality — CRITERIO B2: Il concorrente potrà proporre l'utilizzo di materiali per l'esecuzione dei lavori che garantiscano prestazioni migliorative rispetto a quanto previsto dalle voci di prezziario regionale…
- Quality — CRITERIO C1: Metodologia di gestione, controllo e approvvigionamento dei cantieri, anche al fine della riduzione delle emissioni di CO2. Si rinvia ai punti 17, 17.1, 19.1 e ss. del Disciplinare di…
- Quality — CRITERIO A3: Descrizione delle modalità operative che il concorrente intende adottare per migliorare la gestione dei sottoservizi comunali e di enti terzi in riferimento a quanto riportato all'art.…
- Quality — CRITERIO C2: distanza del sito di produzione bitume dal territorio comunale. Dichiarazione attestante la fascia chilometrica all'interno della quale ricade l'impianto prescelto per la fornitura del…
- Quality — CRITERIO D2: Possesso della certificazione in materia di sicurezza lavoratori - ISO 45001 in corso di validità . Dichiarazione attestante il possesso di certificazione del sistema di gestione per la…
- Quality — CRITERIO D2: Possesso della certificazione in materia di sicurezza lavoratori - ISO 45001 in corso di validità . Dichiarazione attestante il possesso di certificazione del sistema di gestione per la…
- Quality — CRITERIO D2: Possesso della certificazione in materia di sicurezza lavoratori - ISO 45001 in corso di validità . Dichiarazione attestante il possesso di certificazione del sistema di gestione per la…
- Quality — CRITERIO C3: Impiego di mezzi ad alta efficienza motoristica (elettrici, ibridi, diesel euro 6 o superiore). Si rinvia ai punti 17, 17.1, 19.1 e ss. del Disciplinare di gara.
- Quality — CRITERIO C3: Impiego di mezzi ad alta efficienza motoristica (elettrici, ibridi, diesel euro 6 o superiore). Si rinvia ai punti 17, 17.1, 19.1 e ss. del Disciplinare di gara.
- Quality — CRITERIO C4: impiego di trattori e mezzi d'opera con efficienza motoristica non inferiore allo standard europeo TIER 5 (corrispondente all'americano STAGE V) Dichiarazione attestante l'impiego di…
- Quality — CRITERIO C4: impiego di trattori e mezzi d'opera con efficienza motoristica non inferiore allo standard europeo TIER 5 (corrispondente all'americano STAGE V) Dichiarazione attestante l'impiego di…
- Quality — CRITERIO C4: impiego di trattori e mezzi d'opera con efficienza motoristica non inferiore allo standard europeo TIER 5 (corrispondente all'americano STAGE V) Dichiarazione attestante l'impiego di…
Official publications
- TED · 00640622-2024 · 22 October 2024
- OJS · 206/2024 · 22 October 2024