L-Bank - Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags für Beratungsleistungen Informationssicherheitsmanagement (ISM) /Informationsrisikomanagement (IRM) (Los 1)
Buyer: Landeskreditbank Baden-Württemberg - Förderbank - (L-Bank)
- Published
- 11 November 2024
- Place of performance
- DE122
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00684537-2024
- Reference
- d946cf51-26cc-478e-8026-62ed8644f5fc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79410000Servicios de consultoría comercial y en gestión
- 79000000Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
- 79412000Servicios de consultoría en gestión financiera
Description
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Beschaffung von Rahmenvereinbarungen für Beratungsleistungen in zwei Losen mit bis zu drei Unternehmen je Los. Diese Bekanntmachung befasst sich mit der Vergabe von Los 1: Themengebiet Informationssicherheitsmanagement (ISM) /Informationsrisikomanagement (IRM).
Award criteria
- Price — siehe Vergabeunterlagen
- Quality — siehe Vergabeunterlagen
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Advisori FTC GmbH | €1 | — |
| EY GmbH & Co. KG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft | €1 | — |
| PricewaterhouseCoopers GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft | €1 | — |
Official publications
- TED · 00684537-2024 · 11 November 2024
- OJS · 219/2024 · 11 November 2024
Other tenders from Landeskreditbank Baden-Württemberg - Förderbank - (L-Bank)
- L-Bank - Europaweite Vergabe eines Rahmenvertrags für Unterstützungsleistungen zur Umsetzung des CoroSHAusglG BW vom 3. März 2026 im…
- L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung von vSAN Ready Nodes für die virtuelle Desktopinfrastruktur der L-Bank
- L-Bank - Europaweite Vergabe von Beratungsleistungen zur IT-Strategie im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach VgV
- L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung eines Vertrags über eine Rechercheplattform für Tages- und Wochenpresse, Fachpresse und…
- L-Bank - Vergabe für einen Dienstleistungsvertrag für Unterhaltsreinigungsarbeiten (Standort Stuttgart)
- L-Bank - Vergabe für einen Dienstleistungsvertrag für Unterhaltsreinigungsarbeiten (Standort Karlsruhe)
- L-Bank - Europaweite Vergabe von Fachplanungsleistung Schadstoffe für die Generalsanierung des Hauses 2 in Karlsruhe
- L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung eines Vertrags über eine Rechercheplattform für Tages- und Wochenpresse, Fachpresse und…
- L-Bank - Europaweite Vergabe zur Beschaffung und Implementierung einer CAFM-Software im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach…
- L-Bank - Europaweite Vergabe von Fachplanungsleistungen für die Tragwerksplanung für die Generalsanierung des Haus 2 in Karlsruhe