L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO A PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI N. 6 AUTOBUS CON ALIMENTAZIONE A GASOLIO, DIVISA IN DUE LOTTI, IN ATTUAZIONE DEL PIANO DI FINANZIAMENTO DI CUI AL D.M. 81 2020
Buyer: TRASPORTI REGIONALI CALABRESI T.R.C. S.C.R.L.
- Published
- 19 November 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €828,800
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00765764-2025
- Reference
- 107678a2-ef9f-4ea9-b6ce-c81240228477
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34121000Autobuses y autocares
Description
PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN LOTTI, SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA, PER L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO A PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI N. 6 AUTOBUS CON ALIMENTAZIONE A GASOLIO, DIVISA IN DUE LOTTI, IN ATTUAZIONE DEL PIANO DI FINANZIAMENTO DI CUI AL D.M. 81/2020
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 - Autobus da 6 m a 7,70 m | 34121000 Autobuses y autocares | €395,800 |
| 2 | Lotto 2 - Autobus da 7,71 m a 10 m | 34121000 Autobuses y autocares | €433,000 |
Award criteria
- Quality — si rinvia al disciplinare
- Quality
Official publications
- TED · 00765764-2025 · 19 November 2025
- OJS · 223/2025 · 19 November 2025
Other tenders from TRASPORTI REGIONALI CALABRESI T.R.C. S.C.R.L.
- AFFIDAMENTO DIRETTO LA FORNITURA DI N. 5 AUTOBUS LUNGHEZZA 7,264 M
- L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO A PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI N. 6 AUTOBUS CON ALIMENTAZIONE A GASOLIO,…
- L’AFFIDAMENTO DI UN ACCORDO QUADRO A PIÙ OPERATORI ECONOMICI, AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA DI N. 6 AUTOBUS CON ALIMENTAZIONE A GASOLIO,…
- procedura aperta suddivisa in n. 6 lotti per l'acquisto di n. 10 autobus extra-urbani