Kurgesellschaft Bad König GmbH Strom- u. Erdgaslieferung 2026
Buyer: Magistrat der Stadt Michelstadt
- Published
- 14 August 2025
- Submission deadline
- 12 September 2025, 10:00
- Place of performance
- DE71B
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00532232-2025
- Reference
- 40106443-394c-4678-a80f-b25023454136
- Official source
- Official source
CPV codes
- 09000000Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes de energía
- 09123000Gas natural
- 65310000Distribución de electricidad
Description
Die Kurgesellschaft Bad König GmbH betreibt eine Therme, ein Kurhaus und eine Wandelhalle im Rahmen eines Betriebsführungsvertrags. Für die energetische Versorgung dieser Objekte werden 1 Blockheizkraftwerk und zwei Erdgasbrenner betrieben. Des Weiteren wird Strom aus dem öffentlichen Netz eingekauft und eingespeist. Für den Betrieb dieser Anlagen wird seitens der Kurgesellschaft Erdgas und Strom benötigt. Aufgrund der Energiemengen ist ein Offenes Verfahren notwendig. Vertragslaufzeit: 1 Jahr, alternativ 2 Jahre Vertragsbeginn: 01.01.2026 bis 31.12.2026 alternativ 31.12.2027 Mengen: Erdgas: 5.500.000 kWh RLM Graustrom: 500.000 kWh RLM
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Kurgesellschaft Bad König GmbH Strom- u. Erdgaslieferung 2026 | 09123000 Gas natural | — |
| 2 | Kurgesellschaft Bad König GmbH Strom- u. Erdgaslieferung 2026 | 09310000 Electricidad | — |
Official publications
- TED · 00532232-2025 · 14 August 2025
- OJS · 155/2025 · 14 August 2025