Kunsttransport Lygia Clark
Buyer: Vergabekammer des Bundes
- Published
- 6 December 2024
- Submission deadline
- 7 January 2025, 09:59
- Place of performance
- DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00745970-2024
- Reference
- 3dcae13b-53e0-4b30-a796-3210ec4fde86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Kunsttransport zur Sonderausstellung „Lygia Clark. Retrospektive“ der Staatlichen Museen zu Berlin: Die Staatlichen Museen zu Berlin (SMB) Preußischer Kulturbesitz veranstalten in der neuen Nationalgalerie in der Zeit vom 23. Mai 2025 bis zum 12. Oktober 2025 eine Sonderausstellung mit dem Titel: „Lygia Clark. Retrospektive“. Die Angaben in der Werkliste (Werkmaße, Verpackungsart, Kurierkosten etc.) entsprechen dem Stand zum Zeitpunkt der Bekanntmachung des Vergabeverfahrens. Nach Erteilung des Auftrages ist eine aktualisierte Werkliste beim Auftraggeber abzufragen. Im Rahmen der Leistungserbringung sind vom Auftragnehmer nach erfolgter Beauftragung sämtliche Daten aus der Werkliste mit den Leihgebern nochmals abzugleichen.
Award criteria
- 100%
Official publications
- TED · 00745970-2024 · 6 December 2024
- OJS · 238/2024 · 6 December 2024