IT-Dienstleistungen
Buyer: NOW GmbH
- Published
- 27 February 2025
- Estimated value
- €1,200,000
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Restricted procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00131992-2025
- Reference
- 6ff3edfa-a7af-413c-8cf2-357a13e80274
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72250000Servicios de sistemas y apoyo
Description
Wir hatten am 17. Januar 2025 das Vergabeverfahren "NOW 2025-03 IT-Dienstleistungen" gestartet und versetzen den Teilnahmewettbewerb zurück. DAs zurückversetzte Verfahren lautet jetzt "NOW 2023-03.1 IT Diesntlesitungen. Die zu erbringenden IT-Dienstleistugnen haben sich dabei nicht verndert, der Etnwurf der Leistungsbeschreibung wurde jedoch konkretiert. Das Verfahren wird wegen fehlerhafter Angaben zu den Bewertungskriterien in der Vergabebekanntmachung zurückversetzt.
Award criteria
- Price — Preis (40 Punkte): Der Preis ist das wichtigste Kriterium und wird mit 40 Prozent der Gesamtbewertung gewichtet. Bewertet wird: Die zu bewertende Preiskalkulation erfolgt anhand der in Tabelle 1…
- Quality — - Umsetzungskonzept (20 Punkte): Das Umsetzungskonzept wird mit 20 Prozent gewichtet und bewertet, wie der Dienstleister die Erbringung der Leistungen darstellt: Qualität des Konzepts: Der Fokus…
- Quality — Servicekonzept (30 Punkte): Das Servicekonzept erhält eine Gewichtung von 30 Prozent. Bewertet werden: Reaktions- und Wiederherstellungszeiten: kürzere Zeiten, die über die definierten…
- Quality — Sicherheitskonzept (10 Punkte): Das Sicherheitskonzept wird mit 10 Prozent gewichtet. Bewertet werden: Sicherheitsmaßnahmen und -strategien des Anbieters, insbesondere im Hinblick auf Datenschutz,…
Official publications
- TED · 00131992-2025 · 27 February 2025
- OJS · 41/2025 · 27 February 2025