“INTERVENTI VOLTI ALLA RIDUZIONE DELLE PERDITE NELLE RETI DI DISTRIBUZIONE, COMPRESA LA DIGITALIZZAZIONE E IL MONITORAGGIO DELLE RETI PER I COMUNI RICADENTI NELL'A.T.O.1 LAZIO NORD VITERBO GESTITI DALLA SOCIETÀ TALETE S.P.A.”. Codice intervento: PNRR- M2C4-I4.2_027 CUP C91D22000080001
Buyer: TALETE SPA
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 12 September 2024, 12:00
- Estimated value
- €16,993,419
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00446767-2024
- Reference
- d7d31920-703e-420e-837e-0439398e12ee
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45247130Trabajos de construcción de acueductos
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA AI SENSI DEL COMBINATO DISPOSTO DEGLI ARTT. 71, 44 E 108 COMMA 2 LETT. E) DEL D. LGS. 36/2023 E D.L. 77/2021, CONVERTITO IN L. 108/2021 E SS.MM.II., PER L’AFFIDAMENTO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA E DELL'ESECUZIONE DEI LAVORI, DEL SERVIZIO DI RILIEVO, RICOGNIZIONE, GESTIONE INFORMATIZZATA, MODELLAZIONE, DISTRETTUALIZZAZIONE, RICERCA E CONTROLLO DELLE PERDITE NELLA RETE IDRICA, DELLA FORNITURA E INSTALLAZIONE DI CONTATORI INTELLIGENTI (SMART METER) E DI LAVORI DI SOSTITUZIONE E RIABILITAZIONE DELLE CONDOTTE IDRICHE, SULLA BASE DEL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICA ED ECONOMICA, DELL’INTERVENTO DENOMINATO: “INTERVENTI VOLTI ALLA RIDUZIONE DELLE PERDITE NELLE RETI DI DISTRIBUZIONE, COMPRESA LA DIGITALIZZAZIONE E IL MONITORAGGIO DELLE RETI PER I COMUNI RICADENTI NELL'A.T.O.1 LAZIO NORD VITERBO GESTITI DALLA SOCIETÀ TALETE S.P.A.”. Codice intervento: PNRR- M2C4-I4.2_027 CUP C91D22000080001
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta economica - Offerta tempo
Official publications
- TED · 00446767-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024