Inspections principales 2024
Buyer: Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- Published
- 10 November 2023
- Submission deadline
- 18 December 2023, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00685255-2023
- Reference
- 7bfcc932-b08f-460b-b337-3f207af63929
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Des inspections principales doivent être réalisées sur les ouvrages d’art de la filiale de Winterthour de la zone d’inspection 4 de l’Office fédéral des routes (OFROU) entre avril 2024 et la fin octobre 2024 avec saisie sur place des données d’inspection. Le présent appel d’offres comprend 543 ouvrages d’art dont 18 tunnels et 76 systèmes de drainage sur les N03/68, N03/70, N03/76, N13/28, N13/32, N15/08, N15/10 et N17/02. De concert avec l’unité territoriale VI, les séparateurs d’huile vides doivent être inspectés entre avril 2024 et la fin 2024 (les dates prescrites par l’unité territoriale VI doivent impérativement être respectées). ---------- Plus d'informations sous 4.6
Award criteria
- Price — Preis (Gesamtpreis)
Official publications
- TED · 00685255-2023 · 10 November 2023
- OJS · 217/2023 · 10 November 2023
Other tenders from Bundesamt für Strassen ASTRA, Abteilung Strasseninfrastruktur Ost, Filiale Winterthur
- MP-080260 N04/08 Kleinandelfingen – Échangeur de Winterthour Nord, goulet d’étranglement, maître d’ouvrage sous-projet TN/TU
- MP-080260, N04/08 Kleinandelfingen – échang. Winterthour Nord, goulet d’étranglement - BN – Construction pont du Weinland Est – Gros œuvre
- MP-070054 N01-54/55 UPlaNS SWO, direction technique et locale des travaux de ventilation dans les tunnels de Schoren et de Stephanshorn
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement à Saint-Gall, bretelle d’accès à la gare de marchandises (ZGB), partie régionale incluse,…
- MP-100138, N01/42, centre d’entretien de Wallisellen, nouvelle construction, Rédacteur du projet / direction des travaux de génie civil…
- N01/54 Élimination des goulets d’étranglement de Saint-Gall, auteur du projet de construction AP Élimination des goulets d’étranglement
- MP-200049, NEB N15/02 UPlaNS Wangen - Uster-Est ; assistance au maître d’ouvrage Construction/ISE (CM-MES)
- N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification spécialisée Environnement, phase du projet définitif
- MP-170026, N01/56, Jonction de Witen avec voie d’accès de Rorschach ; planification technique de la géologie, phase Pdéf
- MP-170026, N01/56, jonction de Witen avec voie d’accès à Rorschach; planification spécialisée des équipements d’exploitation et de sécurité…