Infrastructure de backup
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 29 September 2025
- Submission deadline
- 5 November 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00634712-2025
- Reference
- 48b18b59-2122-4231-b669-020d274fc3b1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48820000Servidores
Description
La BLS exploite des plateformes Data & Compute et les sécurise depuis 5 ans avec Rubrik CDM. Le présent appel d'offres a pour but d'octroyer une licence et d'assurer la maintenance de l'environnement de Rubrik existant pour cinq années supplémentaires. Le Rubrik CDM Cluster existant est licencié avec l'édition Enterprise - cette édition doit être conservée. Les durées des abonnements, des licences et du support doivent être harmonisées de manière générale, avec une date de fin commune fixée au 31 décembre 2030. Un contrat-cadre doit régler l'acquisition et le renouvellement des licences. En outre, il doit être possible d'obtenir des extensions à des prix prédéfinis. Le matériel existant doit être remplacé par le nouveau modèle Rubrik R7000. En raison de l'augmentation de la capacité de stockage et des performances, un redimensionnement des nœuds est prévu. La capacité nette requise doit être atteinte avec au moins trois briques afin d'obtenir une plus grande sécurité contre les pannes et une meilleure répartition de la charge. La migration des nœuds nécessite une exploitation parallèle d'au moins quatre mois. Le niveau de support Premium existant doit rester disponible et cons…
Award criteria
- Price — Gemäss Angaben im Dokument 1.1 Verfahrensbestimmungen
- Quality — Gemäss Angaben im Dokument 1.1 Verfahrensbestimmungen
Official publications
- TED · 00634712-2025 · 29 September 2025
- OJS · 186/2025 · 29 September 2025
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen