Infogérance du système d'information du Conseil Départemental des Yvelines
Buyer: Conseil Départemental des Yvelines
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 9 October 2024, 16:00
- Place of performance
- Versailles Cedex, FR103
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00538287-2024
- Reference
- 75595048-c029-493d-b895-f1d27cfda666
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
- 72514000Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Description
Les prestations comprennent la gestion des incidents et des problèmes, la réalisation des changes, le maintien en conditions opérationnelles, les évolutions et les adaptations techniques des infrastructures systèmes et réseaux. Par maintien en conditions opérationnelles (MCO), on entend la totalité des actions nécessaires à la continuité de service. La description détaillée des prestations figure dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) du contrat. Le contrat est un marché à prix mixte comportant une partie forfaitaire et une partie à bons de commande, passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). La forme du contrat est mono-attributaire. Le contrat est conclu pour une durée de deux (2) ans. Le contrat est reconductible, de manière tacite, 1 fois pour une nouvelle période de deux (2) ans, soit une durée maximale de 4 ans. Le montant minimum du contrat correspond au montant HT de la partie forfaitaire. Le montant maximum du contrat par période d'exécution est fixé à 2 600 000 euros HT, soit 5 200 000 euros HT sur la durée totale période de reconduction comprise
Award criteria
- Quality — Valeur technique
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00538287-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024