INFOGERANCE DE L'ADMINISTRATION SYSTEME DE L'INFRASTRUCTURE WEB DU SITE CANAL U EXTERNALISEE DE LA FONDATION MAISON DES SCIENCES DE L'HOMME
Buyer: Fondation Maison des sciences de l'homme
- Published
- 30 April 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 12:00
- Place of performance
- Paris, FR101
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00278415-2025
- Reference
- 00016451-e970-4589-acd5-39240591a7ec
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72500000Servicios informáticos
Description
La Fondation Maison des Sciences de l'Homme (FMSH) souhaite désigner un prestataire qui sera en charge de l'infogérance de l'administration système de l'infrastructure web externalisée de la plateforme CANAL-U (https://www.canal-u.tv/) à compter du 5 novembre 2025.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Administration et exploitation des équipements réseaux | 72500000 Servicios informáticos | — |
| 2 | Lot 2 : Administration et exploitation des serveurs, des systèmes et des applications | 72500000 Servicios informáticos | — |
Official publications
- TED · 00278415-2025 · 30 April 2025
- OJS · 84/2025 · 30 April 2025
Other tenders from Fondation Maison des sciences de l'homme
- INFOGERANCE DE L'ADMINISTRATION SYSTEME DE L'INFRASTRUCTURE WEB DU SITE CANAL U EXTERNALISEE DE LA FONDATION MAISON DES SCIENCES DE L'HOMME
- Appel d'offres MENAGE DE TYPE HOTELIER, BLANCHISSERIE ET MAINTENANCE MULTI-TECHNIQUE DE LA MAISON SUGER
- Appel d'offres MENAGE DE TYPE HOTELIER, BLANCHISSERIE ET MAINTENANCE MULTI-TECHNIQUE DE LA MAISON SUGER