Indizione della gara comunitaria tramite procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Microchip a contatto e Inaly Mifare 42UP, per la realizzazione dei modelli ATe
Buyer: Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Published
- 30 June 2025
- Submission deadline
- 4 August 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,687,800
- Place of performance
- roma, ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00419440-2025
- Reference
- 9e63dd7c-5fff-482c-8c21-91ba818c4ed1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 31712116Microprocesadores
Description
Indizione della gara comunitaria tramite procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Microchip a contatto e Inaly Mifare 42UP, per la realizzazione dei modelli ATe
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1: fornitura di Microchip a contatto ATe | 31712116 Microprocesadores | €982,800 |
| 2 | Lotto 1: fornitura di Microchip a contatto ATe | 31712116 Microprocesadores | €705,000 |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00419440-2025 · 30 June 2025
- OJS · 122/2025 · 30 June 2025
Other tenders from Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato S.p.A.
- Consultazione preliminare di mercato servizio biennale di manutenzione e taratura di cinque spettrofotometri Konica Minolta - stabilimenti…
- Procedura aperta art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica di negoziazione, per la definizione di un…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento della fornitura di inchiostri da stampa per gli…
- Affidamento di un Accordo Quadro con più operatori economici per i servizi di dematerializzazione e digitalizzazione per le pubbliche…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l’affidamento dei servizi di progettazione, sviluppo e manutenzione…
- Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., svolta attraverso la piattaforma telematica di negoziazione, per…
- Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un impianto di fustellatura per documenti in policarbonato presso lo stabilimento OCV…
- PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. PER LA DEFINIZIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER L'AFFIDAMENTO DELLA…
- SERVIZI ASSICURATIVI RELATIVI ALLA COPERTURA DELLA RESPONSABILITA’ CIVILE CYBER RISK E DEI DANNI PROPRI
- Fornitura con posa in opera di n. 2 macchine di personalizzazione tramite tecnologia laser-engraving ed inkjet per documenti di sicurezza e…