Impression, façonnage, conditionnement et livraisons des supports de communication
Buyer: Montpellier Méditerranée Métropole
- Published
- 25 November 2025
- Submission deadline
- 8 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €5,280,000
- Place of performance
- Montpellier, FRJ13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00780812-2025
- Reference
- 3615023c-583d-448f-a2ac-e78372d421cc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79810000Servicios de impresión
- 79810000Servicios de impresión
Description
La présente consultation concerne l'Impression, façonnage, conditionnement et livraisons des supports de communication, de Montpellier Méditerranée Métropole et de la ville de Montpellier. Cette consultation s'effectue dans le cadre d'un groupement de commandes conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du Code de la commande publique avec les organismes suivants : - Montpellier Méditerranée Métropole (coordinateur du groupement) - Ville de Montpellier. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. La présente consultation vise à conclure des accords-cadres multi-attributaires avec seuils maximum passés en application du Code de la commande publique. Chaque lot sera attribué à un maximum de 3 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Chaque lot constitue un accord-cadre distinct, dont les modalités d'exécution sont définies au CCP. En fonction de la forme retenue, l'accord-cadre donnera lieu soit à l'émission de bons de commande, soit à la conclusion de marchés subséquents. Les montants estimatifs mention…
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Impression numérique | 79810000 Servicios de impresión | €1,200,000 |
| 2 | Impression offset | 79810000 Servicios de impresión | €1,200,000 |
| 3 | Impression d'affiches > et = 80x120cm | 79810000 Servicios de impresión | €480,000 |
| 4 | Impression de supports tous formats | 79810000 Servicios de impresión | €2,400,000 |
Official publications
- TED · 00780812-2025 · 25 November 2025
- OJS · 227/2025 · 25 November 2025