El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

Impression et distribution du magazine départemental d'information Loire Magazine

Buyer: Département de la Loire

Published
16 May 2025
Estimated value
€674,604
Procedure
Open procedure
Notice number
00315103-2025
Reference
e3139004-5934-4859-805f-3897abd27240
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. Description sommaire des prestations : - Lot n°1 : l'impression, le brochage, le conditionnement pour chaque édition de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels; la livraison pour chaque numéro de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels en deux ou trois points dans la Loire (ou départements limitrophes). - Lot n°2 : la distribution du magazine et de ses éventuels suppléments en 402 500 exemplaires par parution à l'ensemble des foyers du département de la Loire. Accords-cadres mono attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés par marchés subséquents et, pour la partie qui fixe toutes les stipulations contractuelles, par émission de bon de commandes avec pour chaque lot un minimum annuel fixé en quantité à 5 numéros et un maximum annuel fixé en quantité à 8 numéros. L'accord-cadre prend effet à compter du 25 février 2025 pour une durée allant jusqu'au 25 février 2026 ou pour une durée d'un an à compte…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Impression du magazine départemental d'information 79823000 Servicios de impresión y entrega
2 Distribution du Magazine départemental d'information 79823000 Servicios de impresión y entrega

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
MAURY IMPRIMEUR SA €381,850
LA POSTE €190,078

Official publications