Impression et distribution du magazine départemental d'information Loire Magazine
Buyer: Département de la Loire
- Published
- 21 November 2024
- Submission deadline
- 27 November 2024, 16:00
- Estimated value
- €674,604
- Place of performance
- Saint-Etienne, FRK25
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00710148-2024
- Reference
- e3139004-5934-4859-805f-3897abd27240
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79823000Servicios de impresión y entrega
- 79823000Servicios de impresión y entrega
Description
La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. Description sommaire des prestations : - Lot n°1 : l'impression, le brochage, le conditionnement pour chaque édition de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels; la livraison pour chaque numéro de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels en deux ou trois points dans la Loire (ou départements limitrophes). - Lot n°2 : la distribution du magazine et de ses éventuels suppléments en 402 500 exemplaires par parution à l'ensemble des foyers du département de la Loire. Accords-cadres mono attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés par marchés subséquents et, pour la partie qui fixe toutes les stipulations contractuelles, par émission de bon de commandes avec pour chaque lot un minimum annuel fixé en quantité à 5 numéros et un maximum annuel fixé en quantité à 8 numéros. L'accord-cadre prend effet à compter du 25 février 2025 pour une durée allant jusqu'au 25 février 2026 ou pour une durée d'un an à compte…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Impression du magazine départemental d'information | 79823000 Servicios de impresión y entrega | €480,702 |
| 2 | Distribution du Magazine départemental d'information | 79823000 Servicios de impresión y entrega | €193,901 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique, notée sur 20 points
- Quality — Délai d'impression et de livraison, noté sur 20 points
- Quality — Performance de l'offre en matière environnementale, notée sur 20 points
- Cost — Prix, noté sur 20 points
- Quality — Délai de réalisation, noté sur 20 points
Official publications
- TED · 00710148-2024 · 21 November 2024
- OJS · 227/2024 · 21 November 2024