El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union ServicesFramework agreement

Impression et distribution du magazine départemental d'information Loire Magazine

Buyer: Département de la Loire

Published
11 October 2024
Submission deadline
15 November 2024, 16:00
Estimated value
€674,604
Place of performance
Saint-Etienne, FRK25
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00616323-2024
Reference
e3139004-5934-4859-805f-3897abd27240
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. Description sommaire des prestations : - Lot n°1 : l'impression, le brochage, le conditionnement pour chaque édition de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels; la livraison pour chaque numéro de 402 500 exemplaires du magazine et de ses suppléments éventuels en deux ou trois points dans la Loire (ou départements limitrophes). - Lot n°2 : la distribution du magazine et de ses éventuels suppléments en 402 500 exemplaires par parution à l'ensemble des foyers du département de la Loire. Accords-cadres mono attributaires ne fixant pas toutes les stipulations contractuelles et exécutés par marchés subséquents et, pour la partie qui fixe toutes les stipulations contractuelles, par émission de bon de commandes avec pour chaque lot un minimum annuel fixé en quantité à 5 numéros et un maximum annuel fixé en quantité à 8 numéros. L'accord-cadre prend effet à compter du 25 février 2025 pour une durée allant jusqu'au 25 février 2026 ou pour une durée d'un an à compte…

Lots (2)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Impression du magazine départemental d'information
Saint-Etienne, FRK25
79823000 Servicios de impresión y entrega €480,702
2 Distribution du Magazine départemental d'information
Saint-Etienne, FRK25
79823000 Servicios de impresión y entrega €193,901

Award criteria

Official publications