IKK classic / Finanzierung von Versorgungsverpflichtungen über einen Pensionsfonds
Buyer: IKK classic
- Published
- 15 December 2023
- Submission deadline
- 25 January 2024, 12:00
- Place of performance
- Dresden, DED21
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00762718-2023
- Reference
- e90d7f2c-39fe-4cf1-9c75-ae4cbab4eb9d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66000000Servicios financieros y de seguros
- 66131100Servicios de inversión en los fondos de jubilaciones
- 66141000Servicios de gestión de fondos de pensiones
Description
Der zu vergebene Auftrag umfasst die Finanzierung von Versorgungsverpflichtungen über einen Pensionsfonds im Wege des Schuldbeitritts zu bestehenden Direktzusagen (geschlossener Bestand).
Award criteria
- Price — Es wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
- Quality — Es wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Official publications
- TED · 00762718-2023 · 15 December 2023
- OJS · 242/2023 · 15 December 2023