IGA 2027 KANAL VITAL - Objektplanung Freianlagen Leistungsphasen 5 bis 9
Buyer: Stadt Waltrop - Feuerwehr
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 09:00
- Estimated value
- €265,000
- Place of performance
- Waltrop, DEA36
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00304122-2025
- Reference
- 543b3e82-6b52-4075-b257-1cd07a464420
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71300000Servicios de ingeniería
Description
Die Stadt Waltrop (im folgendem auch AG genannt) beabsichtigt die Vergabe der Planungsleistungen auf der Grundlage der Verordnung über die Honorare für Architekten- und Ingenieurleistungen (Honorarordnung für Architekten und Ingenieure HOAI) in der Fassung von 2021 für das Projekt "Internationale Gartenausstellung (IGA) 2027". Die Aufgabenstellung und die bei der Angebotserstellung zu berücksichtigenden Randbedingungen sind diesem Dokument samt Anlagen zu entnehmen. Ziel dieser Ausschreibung ist die Auswahl und Beauftragung eines qualifizierten Landschaftsarchitekten / Planungsbüros für die Erbringung von Planungsleistungen im Bereich Objektplanung Freianlagen / Leistungsbild Freianlagen (§ 39 HOAI) Leistungsphasen 5 - 9. Dafür wird zur Einholung von Angeboten eine europaweite Ausschreibung (Offenes Verfahren nach § 15 Vergabeverordnung (VgV)) durchgeführt. Die Stadt Waltrop plant den Radweg als Themenroute KANAL VITA(L) und einzelne Bereiche des Schleusenparks im Rahmen der IGA 2027 touristisch in Wert zu setzen (= Schaffung verschiedener Verweil-/ lnformations- und Aktionsorte entlang des Kanalufers). Es ist vorgesehen, dass der ca. 5,5 km lange Radwege-Streckenabschnitt zwischen…
Award criteria
- Price — Der günstigste Preis erhält 10 Punkte. Der Abstand der Preise der Mitbieter wird gemessen und prozentual ermittelt. Der ermittelte Prozentwert wird von der maximal erreichbaren Punktzahl (10)…
- Quality — Fachliche und personelle Qualifikation Projektleiter:in
- Quality — Fachliche und personelle Qualifikation stellvertretende Projektleiter:in
- Quality — Referenzen
Official publications
- TED · 00304122-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025