ID 3620 - procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di tubi in polietilene ad alta densità per acquedotto e fognatura, suddivisa in 2 lotti.
Buyer: GAIA S.p.A.
- Published
- 30 October 2025
- Submission deadline
- 9 December 2025, 09:00
- Estimated value
- €644,578
- Place of performance
- Marina di Pietrasanta (LU), ITI12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00718682-2025
- Reference
- 9e442dd4-c706-46b6-ac10-af2e7e4434f4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44160000Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos
Description
ID 3620 - procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023 per l’affidamento della fornitura di tubi in polietilene ad alta densità per acquedotto e fognatura, suddivisa in 2 lotti.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 – fornitura tubazioni per acquedotto | 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos | €600,886 |
| 2 | Lotto 2 – fornitura tubazioni per fognatura in pressione e allacci/derivazione utenze acquedotto | 44160000 Conducciones, canalizaciones, tuberías de revestimiento, tubos y artículos conexos | €43,692 |
Award criteria
- Price — criterio del minor prezzo ex art. 108 comma 3 del D.lgs. 36/2023.
Official publications
- TED · 00718682-2025 · 30 October 2025
- OJS · 209/2025 · 30 October 2025