Hôtel de Ville- remise en état de la façade en pierre naturelle
Buyer: Administration Communale de Differdange
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 29 September 2025, 10:00
- Place of performance
- LU000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553370-2025
- Reference
- afd32674-040f-4a86-9376-26df94f2e307
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45452000Trabajos de limpieza exterior de edificios
- 45443000Trabajos de fachada
- 44912000Diversas piedras de construcción
Description
- Échafaudage env.. 1.800 m2 - Nettoyage et traitement façade en pierres naturelles env. 1.450 m2 - Réparation/remplacement façade en pierres naturelles env. 60 m2 - Enduit de la façade pour cage d’ascenseur env. 75 m2
Official publications
- TED · 00553370-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025
Other tenders from Administration Communale de Differdange
- La fourniture de sept camionnettes pour le besoin du service technique de la commune
- Appel d’offres pour une mission de maîtrise d’œuvre générale (MOE) – Réalisation d’un parking sur le site Arcelor à Differdange
- Fourniture d'un camion à deux essieux avec élévateur à nacelle
- Fourniture d’un camion à trois essieux pour le nettoyage des canalisations
- Forage de reconnaissance FRD1 à Differdange
- Hôtel de Ville - travaux de façade en mur-rideau, toiture plate et végétale
- Hôtel de Ville- toiture en cuivre
- RÉFECTION DU TERRAIN EN GAZON NATUREL DU STADE JOS HAUPERT À NIEDERKORN
- Extension de l’Hôtel de Ville de Differdange - Logistique de chantier
- Extension de l’Hôtel de Ville de Differdange - Travaux de gros-oeuvre