El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union ServicesFramework agreement

Holzernte Forstamt Jägerhof 2025 bis 2028

Buyer: Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern

Published
20 November 2024
Place of performance
Greifswald-Eldena, DE80N
Procedure
Open procedure
Notice number
00707979-2024
Reference
cdc496e2-71a4-4000-aaf0-1890cc378b62
Official source
Official source

CPV codes

Description

Die Rahmenvereinbarung gemäß § 21 Absatz 4 VgV ist ein zweistufiges Verfahren, das insbesondere dann in Betracht kommt, wenn der tatsächliche Bedarf (Auftragsvolumen und Zeitpunkt) noch nicht konkret bekannt ist. Auf dieser ersten Stufe wird die Rahmenvereinbarung im Wege eines der zulässigen Vergabeverfahren - hier: Offenes Verfahren - geschlossen. Das Forstamt Jägerhof beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs Auftragnehmern je Fachlos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2025 bis 31.12.2028. Auf der zweiten Stufe werden auf der Grundlage der Rahmenvereinbarung die Einzelaufträge im einfachen Wettbewerb unter den Rahmenvereinbarungspartnern vergeben. Auf dieser Stufe erhalten die Rahmenvereinbarungspartner die erforderlichen Informationen wie z.B. Leistungsort, Holzmenge und Qualitätsvorgaben und werden aufgefordert, für eine konkrete Leistung ihre Leistungsbereitschaft zu erklären und in einem kurzfristigen Wettbewerbsverfahren ein Preisangebot abzugeben. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Ho…

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fachlos 1: Maschineller Holzeinschlag mit dem Harvester und anschließende Rückung ca. 7.900 fm/Jahr
Greifswald-Eldena, DE80N
77200000 Servicios forestales
2 Fachlos 2: Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung ca.: 2.020 fm/Jahr
Greifswald-Eldena, DE80N
77200000 Servicios forestales
3 Fachlos 3: Rückung Kurzholz nach Regieeinschlag ca. 1.600 fm/Jahr
Greifswald-Eldena, DE80N
77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Holz Rücken & Einschlag GmbH
Forstwirtschaftliche Dienstleistungen Plath
Richter Forst GbR
Wald-und Landschaftsbau GmbH
claus rodenberg waldkontor gmbh
MGForst
Holz Rücken & Einschlag GmbH
Forstwirtschaftliche Dienstleistungen Plath
Forstwirtschaftliche Dienstleistungen Plath
Wald-und Landschaftsbau GmbH

Official publications

Other tenders from Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern