Holzernte Forstamt Jägerhof 2025 bis 2028
Buyer: Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
- Published
- 24 September 2024
- Submission deadline
- 25 October 2024, 10:00
- Place of performance
- Greifswald-Eldena, DE80N
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00574155-2024
- Reference
- cdc496e2-71a4-4000-aaf0-1890cc378b62
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77200000Servicios forestales
- 77211100Servicios de producción maderera
- 77211400Servicios de tala de árboles
- 77211200Transporte de madera en el interior del bosque
Description
Die Rahmenvereinbarung gemäß § 21 Absatz 4 VgV ist ein zweistufiges Verfahren, das insbesondere dann in Betracht kommt, wenn der tatsächliche Bedarf (Auftragsvolumen und Zeitpunkt) noch nicht konkret bekannt ist. Auf dieser ersten Stufe wird die Rahmenvereinbarung im Wege eines der zulässigen Vergabeverfahren - hier: Offenes Verfahren - geschlossen. Das Forstamt Jägerhof beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs Auftragnehmern je Fachlos zur Erbringung von Leistungen der Holzernte für den Zeitraum vom 02.01.2025 bis 31.12.2028. Auf der zweiten Stufe werden auf der Grundlage der Rahmenvereinbarung die Einzelaufträge im einfachen Wettbewerb unter den Rahmenvereinbarungspartnern vergeben. Auf dieser Stufe erhalten die Rahmenvereinbarungspartner die erforderlichen Informationen wie z.B. Leistungsort, Holzmenge und Qualitätsvorgaben und werden aufgefordert, für eine konkrete Leistung ihre Leistungsbereitschaft zu erklären und in einem kurzfristigen Wettbewerbsverfahren ein Preisangebot abzugeben. Die Arbeiten finden ausnahmslos im Wald der Landesforstanstalt M-V statt. Die Leistung ist in folgenden Holzerntetechnologien zu erbringen: - Maschineller Ho…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fachlos 1: Maschineller Holzeinschlag mit dem Harvester und anschließende Rückung ca. 7.900 fm/Jahr | 77200000 Servicios forestales | — |
| 2 | Fachlos 2: Motormanueller Holzeinschlag mit Rückung ca.: 2.020 fm/Jahr | 77200000 Servicios forestales | — |
| 3 | Fachlos 3: Rückung Kurzholz nach Regieeinschlag ca. 1.600 fm/Jahr | 77211000 Servicios relacionados con la explotación forestal | — |
Award criteria
- Quality
- Price
Official publications
- TED · 00574155-2024 · 24 September 2024
- OJS · 186/2024 · 24 September 2024
Other tenders from Landesforstanstalt Mecklenburg-Vorpommern
- Holzernte Forstamt Kaliß 2026
- Holzernte Forstamt Dargun 2026
- Vergabeverfahren zur Modernisierung des Automatischen Waldbrandfrüherkennungssystems (AWFS)
- Holzernte 2026 Forstamt Wredenhagen
- Holzernte Forstamt Sandhof 2026
- Holzernte Forstamt Schildfeld 2026
- Beschaffung von SAP S/4HANA Lizenzen
- Vergabe von Leistungen zur Erstaufforstung 2025 / 2026 im Forstamt Rügen
- Holzernte Forstamt Güstrow 2026
- Holzernte Forstamt Schlemmin 2026