Hochwasserschutzmaßnahmen an der Zwönitz in Burkhardtsdorf M 1.14
Buyer: Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Freiberger Mulde/Zschopau
- Published
- 3 April 2025
- Place of performance
- Burkhardtsdorf, DED42
- Lots
- 1
- Notice number
- 00216847-2025
- Reference
- b202c6c5-9d7f-4d7d-b505-62548676ebb4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71320000Servicios de diseño técnico
- 71521000Servicios de supervisión del emplazamiento de la obra
Description
Planungsleistungen: Objektplanung für Ingenieurbauwerke gemäß § 43 HOAI 2013 Leistungsphasen 5-9, Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI 2013 Leistungsphasen 5-6, Besondere Leistungen zur Leistungsphase 8 gemäß Anlage 12.1 HOAI 2013 - Örtliche Bauüberwachung
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Bauer Tiefbauplanung GmbH | €20,296 | — |
Official publications
- TED · 00216847-2025 · 3 April 2025
- OJS · 66/2025 · 3 April 2025
Other tenders from Landestalsperrenverwaltung des Freistaates Sachsen, Betrieb Freiberger Mulde/Zschopau
- Komplexsanierung Talsperre Lichtenberg, Ausführungsplanung, Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe, NTV01
- Planungsleistungen _Talsperre Einsiedel, Grundinstandsetzung Absperrbauwerk einschließlich Umgehungsleitung
- Talsperre Lichtenberg - Komplexsanierung, NTV 02
- Talsperre Cranzahl, Hanggraben, Beton-Durchlass / Brückenelemente
- Hochwasserschutzmaßnahmen M 1.14 C KiGa an der Zwönitz; NTV 03
- Planungsleistungen _Talsperre Einsiedel, Grundinstandsetzung Absperrbauwerk einschließlich Umgehungsleitung
- Erweiterung und Sanierung des Dienstsitzes der Landestalsperrenverwaltung des Betriebes Freiberger Mulde / Zschopau, NTV03
- Erweiterung und Sanierung des Dienstsitzes der Landestalsperrenverwaltung des Betriebes Freiberger Mulde / Zschopau LPH 8 und 9, 02. NTV
- Erweiterung und Sanierung des Dienstsitzes der Landestalsperrenverwaltung des Betriebes Freiberger Mulde / Zschopau, Vertragsstufe 8-9,…
- Erweiterung und Sanierung des Dienstsitzes der Landestalsperrenverwaltung des Betriebes Freiberger Mulde / Zschopau, Vertragsstufe LPH 5-7,…