Guanti
Buyer: Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- Published
- 14 February 2025
- Submission deadline
- 1 April 2025, 11:00
- Estimated value
- €23,594,704
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00100333-2025
- Reference
- 1a7fc6eb-fe1e-4521-b419-fa3ed301f705
- Official source
- Official source
CPV codes
- 18424300Guantes desechables
Description
PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN OTTO LOTTI, PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI GUANTI MONOUSO OCCORRENTI ALL’AZIENDA PROVINCIALE PER I SERVIZI SANITARI DELLA PROVINCIA AUTONOMA DI TRENTO
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Guanti in nitrile elasticizzati per esplorazione e medicazione senza polvere, ≥ 240 mm, non sterili | 18424300 Guantes desechables | €8,478,750 |
| 2 | Guanti in nitrile elasticizzati per esplorazione e medicazione senza polvere, ≥ 270 mm, non sterili | 18424300 Guantes desechables | €5,406,000 |
| 3 | Guanti in nitrile elasticizzati per esplorazione e medicazione senza polvere, con dispenser muro/piantana, non sterili (per ospedali): VOCE a) ≥ 240 mm + VOCE b) ≥ 270 mm | 18424300 Guantes desechables | €6,732,000 |
| 4 | Guanti chirurgici in lattice, senza polvere, sterili | 18424300 Guantes desechables | €1,591,200 |
| 5 | Guanti chirurgici in neoprene senza polvere, sterili | 18424300 Guantes desechables | €849,214 |
| 6 | Guanti in nitrile elasticizzati per esplorazione e medicazione senza polvere, sterili | 18424300 Guantes desechables | €177,862 |
| 7 | Guanti per microchirurgia in lattice, senza polvere, sterili | 18424300 Guantes desechables | €216,240 |
| 8 | Guanti DPI per manipolazione chemioterapici, senza polvere, sterili | 18424300 Guantes desechables | €143,438 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00100333-2025 · 14 February 2025
- OJS · 32/2025 · 14 February 2025
Other tenders from Azienda Provinciale per i Servizi Sanitari
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE - maschere termoplastiche-
- AQ TRASLOCO E FACCHINAGGIO
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO per la fornitura di un sistema robotico per chirurgia da destinare al Presidio Ospedaliero…
- CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Procedura aperta per la fornitura e noleggio di sistemi diagnostici per la determinazione…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE e CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO - Art. 77, D.Lgs. n. 36/2023 propedeutica…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di "Viscoelastico per uso endoculare"
- Provision of an Enterprise Imaging IT solution for the Integrated University Health Authority of Trentino (ASUIT) and request for a price…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) - fornitura di materiale di consumo per apparecchiature per…
- AVVISO DI CONSULTAZIONE PRELIMINARE DI MERCATO propedeutico all’indizione di una procedura aperta, suddivisa in due lotti, per la fornitura…
- AVVISO ESPLORATIVO PER MANIFESTAZIONE DI INTERESSE (art. 77, D.Lgs. n. 36/2023) per l’affidamento della fornitura di materiale di consumo…