Grundinstandsetzung Behördenzentrum Platz der Luftbrücke 1 -3, 12101 Berlin Herrichten Außenanlagen einschließlich Leitungsgräben - VOEK 467-24
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 3 July 2025
- Submission deadline
- 19 August 2025, 09:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00430516-2025
- Reference
- ec70fb15-bb3e-47d8-8a1e-d9131b812262
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45112700Trabajos de paisajismo
- 45111000Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno
- 45112000Trabajos de excavación y movimiento de tierras
- 45112100Trabajos de excavación de zanjas
- 45112200Trabajos de desmonte de suelos
- 45112400Trabajos de excavación
- 45112500Trabajos de movimiento de tierras
Description
Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet das Herrichten der Außenanlagen (nahezu 100 %iger Abbruch aller Beläge einschl. Unterbau), die Überprüfung luftbildsichtig kartierter konkreter Anhaltspunkte für das Vorhandensein von Kampfmitteln (Bombentrichter und Erdlöcher gemäß Räumkonzept durch Leistungen der ATV DIN 18323 Abschnitte 3.3, 3.4 und 3.6), die Herstellung von Leitungsgräben für die Leitungstrassen (großteils mit Verbau) jeweils einschließlich einer baubegleitenden Kampfmittelräumung gemäß Räumkonzept durch Leistungen der ATV DIN 18323 Abschnitt 3.8, das Schließen der Leitungsgräben nach bauseitiger Leitungsverlegung, sowie das Andecken aller Flächen (mit Ausnahme des Baumbestandes) mit Recyclingschotter als Interimsparkplätze, sowie Baustelleneinrichtungsfläche für nachfolgende Hochbaumaßnahme im Zuge der Grundinstandsetzung des Behördenzentrums, Platz der Luftbrücke 1-3 in 12101 Berlin, Tempelhof. Die Ausschreibung beinhaltet folgende wesentliche Leistungen: - 6.900 m² Asphaltbelag abbrechen - 5.400 m² Betonfläche abbrechen - 2.455 m² Platten- und Pflasterbeläge abbrechen - 1.945 m Einfassungen, verschiedener Ausführung abbrechen - 205 Stück Ausstattungselemente u.a. Mas…
Award criteria
- Price — Maßgebend für den Zuschlag ist ausschließlich die Angebotsendsumme (Wertungssumme brutto) aus der Leistungsbeschreibung unter Berücksichtigung etwaiger Nachlässe ohne Bedingung.
Official publications
- TED · 00430516-2025 · 3 July 2025
- OJS · 125/2025 · 3 July 2025
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…