Grundinstandsetzung Behördenzentrum, Platz der Luftbrücke 1 -3, 12101 Berlin, Ertüchtigung von Kellerdecken in Hofdurchfahrten, Vergabenummer VOEK 468-24
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 23 October 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 09:00
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00641642-2024
- Reference
- 51be1178-95eb-439f-aff7-067263f2ae5d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45113000Trabajos a pie de obra
- 45111100Trabajos de demolición
- 45262330Trabajos de reparación de hormigón
- 45262670Trabajos de metalistería
- 45261420Trabajos de impermeabilización
- 45343100Trabajos de ignifugación
- 45233222Trabajos de pavimentación y asfaltado
Description
Bestandteil der im Leistungsverzeichnis beschriebenen Arbeiten (s. Vergabeunterlagen) sind die Ertüchtigung von bestehenden Kellerdecken in Durchfahrts- und angrenzenden Hofbereichen. Folgende Leistungen sind auszuführen: - Baustelleneinrichtung für die Ertüchtigungsmaßnahmen, inkl. Medienversorgung, Abstützungs- und sicherungsmaßnahmen - Abbrucharbeiten der Außenanlagen (Bodenaufbau), inkl. Erdarbeiten und Entsorgung - Abbrucharbeiten von vorhandenen Abstützungen, inkl. Entsorgung - Abbrucharbeiten von Deckenkonstruktionen aus Stahlbeton, inkl. Entsorgung - Abbruch und Vorbereitung der vorhandenen Deckenkonstruktionen unter erhalt der bestehenden Bewehrung - Herstellung neuer Stahlbetonkonstruktionen (Deckenplatten, Überzüge und Unterzüge), inkl. konstruktiven Anschluss an den Bestand - Stahlbauarbeiten zur Ertüchtigung von Deckenkonstruktionen, inkl. technischer Planung - Brandschutzbekleidung der Stahlkonstruktion - Spritzbetonarbeiten an Untersichten von Deckenkonstruktionen - Betonsanierung an schadhaften Deckenkonstruktionen aus Stahlbeton - Abdichtungsarbeiten der ertüchtigten Durchfahrten - Herstellung eines neuen Bodenaufbaus mit Auffüllungen und Asphaltbelag Umfang / Meng…
Award criteria
- Price — Maßgebend für den Zuschlag ist ausschließlich die Angebotsendsumme (Wertungssumme brutto) aus der Leistungsbeschreibung unter Berücksichtigung etwaiger Nachlässe ohne Bedingung.
Official publications
- TED · 00641642-2024 · 23 October 2024
- OJS · 207/2024 · 23 October 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Wartungsleistungen mit Störungsmanagement an Wärmeversorgungsanlagen in Wohnliegenschaften in Berlin (VOEK 057-25)
- TGM-Betreibervertrag Bundesanstalt für Straßen- und Verkehrswesen (BASt) in Bergisch Gladbach sowie Bundesinstitut für Arzneimittel und…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für Aus- und Fortbildungszentrum der Bundespolizei in Bamberg,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhalts- und Glasreinigungsleistungen) für das Bundesarchiv in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für das Aus- und Fortbildungszentrum der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grauflächenreinigung und Winterdienstleistungen für 21 Bundesliegenschaften in Sachsen,…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflegeleistungen für 41 Wohnliegenschaften in Freiburg i. Br. und 12 Wohnliegenschaften in…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungsleistungen) für Bundespolizei in Ahrensfelde,…
- Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften - VOEK 310-25
- Totalunternehmerleistungen für die Baufeldfreimachung, Tiefbauarbeiten sowie Ertüchtigung und Herstellung der Medienver- und -entsorgung…