El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Groupement d'Achat de Produits de Santé Centre Alsace - Fourniture d'articles en non tissé et sets de soins stériles (2025/2028)

Buyer: Hôpitaux Civils de Colmar (68)

Published
4 September 2024
Submission deadline
7 October 2024, 12:00
Place of performance
COLMAR, FRF12
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00531347-2024
Reference
f95cddc9-c618-4359-9644-961fcb584fd1
Official source
Official source

CPV codes

Description

Codes CLADIMED : E50-E51-F51-F52-F57-G51-G52-S80. Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. La consultation est sous forme d'un appel d'offres. Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 1er juin 2025 au 31 mai 2028, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 190 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux spécimens (désignation, nombre, modalités de remise) sont indiquées dans le règlement de consultation et le catalogue des besoins.

Lots (102)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
2 CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS AVEC PASSE-POUCE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
3 CASAQUES CHIRURGICALES STANDARDS EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
4 CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES AVEC PASSE-POUCE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5 CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES SANS BAVOIR NI PASSE-POUCE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
6 CASAQUES CHIRURGICALES RENFORCEES EXTRA LARGES EXTRA LONGUES
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
7 DRAPAGE POUR ORTHOPEDIE ET TRAUMATOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
8 TROUSSE D'ISOLATION VERTICALE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
9 POCHE DE LUXATION POUR PTH
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
10 TROUSSE COMPLETE POUR ARTHROSCOPIE DU GENOU
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
11 TROUSSE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
12 TROUSSE COMPLETE POUR PTH VOIE ANTERIEURE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
13 TROUSSE POUR PROTHESE DE HANCHE ET PROTHESE DE GENOU
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
14 DRAPAGE POUR NEUROCHIRURGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
15 TROUSSE POUR INTERVENTIONS URGENTES EN NEUROCHIRURGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
16 DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL ET STOMATOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
17 DRAPAGE POUR CHIRURGIE ORL : OTOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
18 DRAPAGE POUR OPHTALMOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
19 DRAPAGE POUR CHIRURGIE VASCULAIRE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
20 DRAPAGE POUR CHIRURGIE GENERALE ET PROCTOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
21 DRAPAGE POUR CHIRURGIE UROLOGIQUE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
22 DRAPAGE POUR PETITE CHIRURGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
23 TROUSSE PERINEALE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
24 DRAPAGE POUR CHIRURGIE INFANTILE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
25 DRAPAGE POUR GYNECOLOGIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
26 TROUSSE CESARIENNE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
27 TROUSSE CESARIENNE COMPLETE AVEC AGRAFEUSE CUTANEE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
28 TROUSSE CESARIENNE SIMPLE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
29 CHAMP DE CESARIENNE SATELLITE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
30 TROUSSE POUR RACHIANESTHESIE
COLMAR, FRF12
33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

Award criteria

Official publications