Grafikproduktion Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 14 November 2025
- Submission deadline
- 15 December 2025, 10:00
- Place of performance
- Ulm, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00755191-2025
- Reference
- 84084993-8558-4175-a33e-da7c33eac68a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45212310Trabajos de construcción de edificios relacionados con exposiciones
Description
Grafikproduktion für die Neukonzeption der Archäologischen Dauerausstellung im Museum Ulm. Leistungen umfassen Reinzeichnung, Bemusterung, Herstellung und Montage der Grafikbestandteile über drei Ausstellungsebenen hinweg, inkl. diverser Produktionsarten (u.a. Folien, Direktdrucke auf Trägermaterial, Text- und Bildgrafik, taktile Grafik) gemäß Ausführungsplanung.
Award criteria
- Price — Preiswertung 100 %
Official publications
- TED · 00755191-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm