Glas- und Gebäudereinigung im Helmut-Schmidt-Gymnasium, Krieterstraße 5, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026 unbefristet
Buyer: Behörde für Finanzen und Bezirke (Finanzbehörde)
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 26 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €579,750
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00665400-2025
- Reference
- f0bc1623-32e0-4682-a0b7-fab854380330
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90911300Servicios de limpieza de ventanas
Description
Ausgeschrieben wird die Glas- und Gebäudereinigung im Helmut-Schmidt-Gymnasium, Krieterstraße 5, 21109 Hamburg ab dem 20.08.2026. Die zu reinigenden Flachen der Unterhaltsreinigung betragen ca. 7.390 qm für die Schule und ca. 1.699 qm für die Sporthalle. Die Glasreinigung umfasst ca. 2.229 qm.
Award criteria
- Price — Preis
- Quality — Zur Überprüfung, ob alle Mindestanforderungen erfüllt werden und zur Bewertung der Qualität, ist es erforderlich, dass Sie mit dem Angebot bis zum Ende der Angebotsfrist die nachfolgend aufgeführten…
Official publications
- TED · 00665400-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025
Other tenders from Behörde für Finanzen und Bezirke (Finanzbehörde)
- Sicherheitsdienstleistungen im Strafjustizgebäude der Stadt Hamburg (Sievekingplatz 3; 20355 Hamburg)
- Vergabeverfahren zur Neubesetzung des Teams Innenstadt Koordination
- Rahmenvereinbarung über die Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Büromöbeln inklusive Zubehör
- Lieferung und Montage von Möbeln für das Personalamt Hamburg
- Rahmenvereinbarung zur Koordination und Überwachung der Beprobungskampagne der Überwachungsfälle (A22) und Eigenkontrollen (A24)
- Vergabeverfahren zur Neubesetzung des Teams Innenstadt Koordination
- Lieferung und betriebsfertige Aufstellung von Bürodrehstühlen
- Lieferung und Montage von Möbeln für das Personalamt Hamburg
- Glas- und Gebäudereinigung in der Hochschule für Musik und Theater, Wiesendamm 26-30, 22305 Hamburg
- Gebäudereinigung im Botanischen Garten Klein Flottbek, Hesten 10, 22609 Hamburg