gkvi 2020 - make IT better - Verlängerung Kombinationslos 4
Buyer: gkv informatik eGbR
- Published
- 19 December 2024
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00781726-2024
- Reference
- c44f6929-96e5-4a48-864d-9a3046b0bc6c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Verlängerung des im Jahr 2018 im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb ("gkvi 2020 – make IT better"; OJ S 14/2019 21/01/2019) an die T-Systems International GmbH vergebenen Vertrags über die Bereitstellung und Betrieb eines Verbunds aus zwei Rechenzentren inkl. RZ Grundfunktionen (Klima, Energie, Zugang, Sicherheit, RZ-Netze, etc.), PKI-Services, Netzwerkservices, sowie Server- und Storagemanagement über das derzeitige Vertragsende (31.12.2026) hinaus bis zum 31.12.2029. Es ist beabsichtigt, den Vertrag nach Ablauf der 10-Tages-Frist gem. § 135 Abs. 3 Nr. 3 GWB nach Veröffentlichung dieser Bekanntmachung zu schließen. Arbeitsplatzleistungen, Printservices und Collaboration-Services aus dem bestehenden Vertrag sollen nicht verlängert, sondern neu ausgeschrieben werde
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| T-Systems International GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00781726-2024 · 19 December 2024
- OJS · 247/2024 · 19 December 2024