Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule - Freianlagen
Buyer: Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt, Eigenbetrieb Immobilienmanagement
- Published
- 7 October 2025
- Submission deadline
- 6 November 2025, 14:00
- Place of performance
- Darmstadt, DE711
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00655504-2025
- Reference
- 2b0fe432-89b0-490c-b29c-bb8dedfd8953
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
Description
Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule (EKiS) in Darmstadt. Vergabe von Objektplanungsleistungen für Freianlagen gemäß § 39 i.V.m. Anlage 11 Nr. 11.1 HOAI in den Leistungsphasen 5-9 ggf. weiterer besonderer Leistungen.
Award criteria
- Quality — A) Organisation
- Quality — B) Herangehensweise
- Cost — C) Honorar
Official publications
- TED · 00655504-2025 · 7 October 2025
- OJS · 192/2025 · 7 October 2025
Other tenders from Magistrat der Wissenschaftsstadt Darmstadt, Eigenbetrieb Immobilienmanagement
- Abbruch Rheinstraßenbrücke Darmstadt, ÖBB
- Bekanntmachung der Wissenschaftsstadt Darmstadt über das Auslaufen des Gaskonzessionsvertrages für das Gebiet der Wissenschaftsstadt…
- Bekanntmachung der Wissenschaftsstadt Darmstadt über das Auslaufen des Stromkonzessionsvertrages für das Gebiet der Wissenschaftsstadt…
- Neubau Grundschule Darmstadt Ludwigshöhviertel - Technische Ausrüstung AG 7, Küchentechnische Anlagen
- 250424_00052-10_648_653205_300-Neubau Ganztag-FLB
- Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule - Freianlagen
- Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule - Technische Ausrüstung
- Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule - Tragwerksplanung
- Gesamtsanierung und Erweiterung der Erasmus-Kittler-Schule - Objektplanung
- Neubau eines Quartiers-/Kinder- und Jugendzentrums, Darmstadt - Freianlagen