Gerüstarbeiten
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 1 July 2025
- Submission deadline
- 31 July 2025, 09:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00422536-2025
- Reference
- 7110e1a6-25bb-4240-88cc-770fe17a2d18
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262100Trabajos de andamiaje
- 45223210Obras de estructura de acero
Description
Gegenstand der Ausschreibung sind die Gerüstarbeiten für den Umbau und die Herrichtung des Marinehauses Berlin. Der Leistungsumfang umfasst im Wesentlichen Gerüstarbeiten DIN 18451 Stahlbauarbeiten DIN 18335 für folgende Leistungen: Einrüsten der Fassade des Bestandsgebäudes, sowie von Giebeln und aufgehenden Wänden im Dachbereich, inkl. Untergrundvorbereitungen, für Fassaden-, Dach-, Rohbau- und Ausbauarbeiten. Herstellung eines Hängegerüstes als Sonderkonstruktion am östlichen Giebel des Seitenflügels über dem Gelände der VR China, für Fassaden- und Dacharbeiten. Herstellung von Raumgerüsten im Inneren des Gebäudes und im Dachraum, inkl. Untergrundvorbereitungen, für Bautischler- und Ausbauarbeiten sowie die Sanierung des Dachtragwerks. Erschließungsanlagen wie Treppenanlagen, Aufzüge, Gerüstüberbrückungen, Absetzturm etc. Wetterschutzdach über einer Dachöffnung. Fahrbare Gerüste für verschiedene Leistungen.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00422536-2025 · 1 July 2025
- OJS · 123/2025 · 1 July 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer