Generalplanerleistungen im Rahmen der Erweiterung der Klassenräume der Augustinerschule in Friedberg
Buyer: Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Published
- 4 June 2024
- Submission deadline
- 4 July 2024, 09:00
- Place of performance
- Friedberg, DE71E
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00327603-2024
- Reference
- 691c6da0-0055-4f3f-a7c9-4cf318ae0d96
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71221000Servicios de arquitectura para edificios
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71313200Servicios de consultoría en aislamiento acústico y acústica arquitectural
- 71314310Servicios de física térmica para edificios
- 71327000Servicios de diseño de la estructura
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
Description
Dienstleistungen von Architektur- u. Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen (Generalplaner) im Rahmen der Erweiterung der Klassenräume der Augustinerschule in Friedberg, Goetheplatz 4, 61169 Friedberg. Weitere Angaben zur Baumaßnahme und zum Leistungsumfang entnehmen Sie bitte der als Anlage 01 beigefügten Bau, Objekt- und Leistungsbeschreibung.
Award criteria
- Quality
- Cost
Official publications
- TED · 00327603-2024 · 4 June 2024
- OJS · 107/2024 · 4 June 2024
Other tenders from Wetteraukreis - FS 1.5.1 Zentrale Vergabestelle
- Planungsleistungen nach HOAI 2021 als Generalplaner gem. Auftragsbekanntmachung i. R. d. Abriss und Neubau Werkstattgebäude inkl.…
- Generalplanerleistungen / Erweiterung Ganztag und Anpassungen im Bestand an der Geschwister-Scholl-Schule, Geschwister-Scholl-Straße 26,…
- Durchführung von Freigestellten Schülerverkehr zu und von der Albrecht-Strohschein-Schule in Oberursel und der Hans-Thoma-Schule in…
- Fachplanerleistungen der KG 440 u. 450 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule, Wiesenstr. 14a,…
- Fachplanerleistungen der KG 410, 420, 430 u. 480 im Rahmen der Erweiterung Ganztag und Umbauten im Bestand an der Hausbergschule,…
- Durchführung von Freigestelltem Schülerverkehr zu und von der Helmut-v.-Bracken-Schule (Lose 1-3) und Erich Kästner-Schule (Lose 4-6)
- Bodenbelagsarbeiten (Kautschuk) i. R. d. Sanierung der Fensteranlagen, der Akustikdecken und der IT-Verkabelung an der…
- Rahmenvertrag zur Ausstattung mit Fensterbehängen in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung im Zeitraum…
- Programmierung Interkommunale APP für die Landesgartenschau Oberhessen 2027
- Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Aufzugsanlage im Rahmen der Erweiterung des Ganztagsangebotes an der Selzerbachschule in 61184…