Generalplanerleistungen
Buyer: AMEOS Klinikum Mitte Bremerhaven
- Published
- 16 November 2023
- Submission deadline
- 19 December 2023, 16:00
- Place of performance
- Bremen, DE501
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00696238-2023
- Reference
- 15c18c3d-655e-45a1-9fd6-87b885def962
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71320000Servicios de diseño técnico
Description
Verfahrensbeschreibung Offenes Verfahren nach der Vergabeverordnung (VgV) Vorbemerkung Diese Verfahrensbeschreibung erläutert den grundsätzlichen Ablauf des Vergabeverfahrens. Die verfahrensspezifischen Angaben ergeben sich ausschließlich aus der Veröffentlichung und den veröffentlichten Unterlagen. Verfahren Das Verfahren ist als offenes Verfahren ausgestaltet. Dieses Verfahren ist einstufig. Es sind alle unter der Rubrik „sonstige Unterlagen“ veröffentlichten Dokumente auszufüllen und fristgerecht über die Angebotsfunktion der Vergabeplattform (nicht aber über den Kommunikationsbereich) hochzuladen. Es wird darauf hingewiesen, dass Änderungen / Ergänzungen usw. der Vergabeunterlagen – auch bei vermeintlich geringfügigen Änderungen, sehr schnell zu einem Ausschluss von dem Vergabeverfahren führen können. Dieses gilt z.B. auch für Anmerkungen und kalkulatorische Annahmen. Diese finden sich häufig in Anschreiben zur Angebotsabgabe, so dass empfohlen wird, auf Anschreiben jeglicher Art zu verzichten. Freischaltung Vergabeplattform Es ist nicht auszuschließen, dass im Laufe des Vergabeverfahrens Unterlagen ausgetauscht bzw, neu auf der Vergabeplattform eingestellt werden. G…
Official publications
- TED · 00696238-2023 · 16 November 2023
- OJS · 221/2023 · 16 November 2023