Generalplaner Gewaechshaeuser
Buyer: Staatliches Bauamt Freising
- Published
- 10 June 2025
- Place of performance
- Freising, DE21B
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Notice number
- 00370464-2025
- Reference
- eb65fa42-6861-4faa-a4a2-7cba0b61bf72
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
Das Staatliche Bauamt Freising ist in der Zeit vom 20.12.2024 bis einschl. 06.01.2025 nicht besetzt. In dieser Zeit können keine Anfragen gestellt oder beantwortet werden. Dieser Umstand wurde bei der Angebotsfrist angemessen berücksichtigt. Generalplanerleistung dieser Vergabe Bereich Bauteil Gewächshäuser mit Abbruch Bestandsgewächshäuser. Abbruch. Bestandsgewächshaus mit Asbestbelastung Der Abbruch der Bestandsgewächshäuser ist Teil der Generalplanerleistung. Bei vorausgehender Schadstoffuntersuchung wurde in den Verkittungen der Gläser Asbest nachgewiesen. Eine Beteiligung des Gewerbeaufsichtsamtes ist erforderlich. BGF ca. 360 m² Neubau. Neubau eines Forschungsgewächshauses für die Hochschule Weihenstephan-Triesdorf. Gewächshausanlage in Venlobauweise bestehend aus 4 Klimaabteilen, mit angeschlossenem Bereich in Holzbauweise mit Büro- Werkstatt- und Lagerflächen, 4 Klimakammern und Kühlraum. Ausführung als nicht öffentlich zugängliches Kulturgewächshaus.
Award criteria
- Price — Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium.
- Quality — Die Qualität ist nicht das einzige Zuschlagskriterium
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Grust GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00370464-2025 · 10 June 2025
- OJS · 109/2025 · 10 June 2025