Gemeinde Weiskirchen - Tragwerksplanung (LP 1 - 6 § 51 HOAI) (Grundschulentwicklung)
Buyer: Hoffbauer-Stiftung, Zentraler Service und Vertragswesen
- Published
- 24 October 2025
- Submission deadline
- 24 November 2025, 09:00
- Estimated value
- €80,000
- Place of performance
- Weiskirchen, DEC02
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00703320-2025
- Reference
- 02dd6b2a-3b36-4772-b442-3a3830d08bb0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
Description
Gegenstand des vorliegenden Verfahrens ist die stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen (LP) 1-6 § 51 HOAI der Tragwerksplanung im Rahmen eines offenen Verfahrens zur Erweiterung der beiden Schulstandorte Konfeld (Los 1) und Thailen (Los 2).
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Schulstandort Konfeld | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €42,000 |
| 2 | Schulstandort Thalien | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | €40,000 |
Award criteria
- Quality — *Die Zusammenstellung des Projektteams des Bieters und deren Qualifikation (insbesondere der Projektleitung und der Stellvertretung) sowie der Darstellung der Arbeitsweise des Projektteams lassen auf…
- Quality — a) Grundsätzliche Herangehensweise an die Planungsaufgabe *Die Darstellung und die Ausführungen zur Herangehensweise an die Planungsaufgabe sind schlüssig und plausibel. Es wird auf die konkreten…
- Price — Bewertet wird das Gesamthonorar, welches sich aus dem Formblatt "Angebot" (Anlage L1 zur Leistungsbeschreibung) auf der Grundlage der dort getätigten Annahmen ergibt. Der Bieter mit dem niedrigsten…
Official publications
- TED · 00703320-2025 · 24 October 2025
- OJS · 205/2025 · 24 October 2025
Other tenders from Hoffbauer-Stiftung, Zentraler Service und Vertragswesen
- Vergabebekanntmachung: Gemeinde Weiskirchen - TGA LP 1-9 § 55 HOAI (Grundschulentwicklung)
- Vergabebekanntmachung: Gemeinde Weiskirchen - Objektplanung Grundschulentwicklung (LP 1-9 § 34 HOAI)
- Tischler Innenausbau TO-C-D
- Gemeinde Weiskirchen - TGA LP 1-9 § 55 HOAI (Heizung, Lüftung, Sanitär) (Grundschulentwicklung)
- Gemeinde Weiskirchen - TGA LP 1-9 § 55 HOAI (Grundschulentwicklung) (Kopie)
- Sportplatz
- - Gemeinde Weiskirchen - Objektplanung Grundschulentwicklung (LP 1-9 § 34 HOAI)
- Tischler Innenausbau TO-C-D
- Fliesen- und Plattenarbeiten TO-C-D
- Sporthallenausbau mit Prallwand TO-D