Gemeinde Ramerberg Gigabit 2.0
Buyer: Gemeinde Ramerberg
- Published
- 2 October 2025
- Place of performance
- Ramerberg, DE21K
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00644320-2025
- Reference
- 92e9d66e-750f-46ab-88fa-7caae22b4531
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
- 32412000Red de comunicaciones
- 32561000Conexiones de fibra óptica
- 32562000Cables de fibra óptica
- 32562100Cables de fibra óptica para transmisión de información
- 32562300Cables de fibra óptica para transmisión de datos
- 64215000Servicios telefónicos PI
Description
Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes gemäß dieser Ausschreibungsbekanntmachung, insbesondere der Karte zur Darstellung der Projektgebiete / Erschließungsgebiete, im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) vom Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 30.04.2024 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen.
Award criteria
- Cost — 75
- Quality — 10
- Quality — 5
Official publications
- TED · 00644320-2025 · 2 October 2025
- OJS · 189/2025 · 2 October 2025