Gemeinde Dasing - Ausschreibung Wirtschaftlichkeitslückenmodelll
Buyer: Gemeinde Dasing
- Published
- 14 November 2025
- Place of performance
- Dasing, DE275
- Procedure
- Negotiated procedure
- Notice number
- 00757096-2025
- Reference
- bbb80c5c-d1d6-4377-9e44-49edd3478718
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Die Gemeinde Dasing (im Folgenden: Konzessionsgeber) führt zur Auswahl eines Netzbetreibers, der mit einem öffentlichen Zuschuss den Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes realisieren kann, ein offenes, transparentes, wirtschaftliches und diskriminierungsfreies Auswahlverfahren aufgrund förderrechtlicher Vorgaben gemäß Rahmenregelung der Bundesrepublik Deutschland zur Unterstützung des flächendeckenden Aufbaus von Gigabitnetzen in "grauen Flecken", § 5 in der Fassung vom 13.11.2020 durch. Die Bewerber haben Gelegenheit, bis zum Ablauf der Angebotsfrist ein Angebot abzugeben. Details entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 2 | Los 2 | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 3 | Los 3 | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
| 4 | Los 4 | 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo | — |
Award criteria
- Price — Höhe der Wirtschaftlichkeitslücke
- Quality — Unterstützung Anbietervielfalt
- Quality — Höhe Endkundenpreise
- Quality — Einsatz alternativer Netztechnologien und Verlegemethoden
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DSLmobil GmbH | €-1 | — |
| DSLmobil GmbH | €-1 | — |
| DSLmobil GmbH | €-1 | — |
| DSLmobil GmbH | €-1 | — |
Official publications
- TED · 00757096-2025 · 14 November 2025
- OJS · 220/2025 · 14 November 2025