Gemeinde Breitenbrunn
Buyer: Gemeinde Breitenbrunn
- Published
- 18 July 2024
- Place of performance
- Breitenbrunn, DE27C
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00432665-2024
- Reference
- e1e10d72-19fa-4e02-bdf7-002a684069dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Description
Die Gemeinde Breitenbrunn (im Folgenden: Konzessionsgeber) führt zur Auswahl eines Netzbetreibers, der mit einem öffentlichen Zuschuss den Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes realisieren kann, ein offenes, transparentes, wirtschaftliches und diskriminierungsfreies Auswahlverfahren aufgrund förderrechtlicher Vorgaben gemäß Rahmenregelung der Bundesrepublik Deutschland zur Unterstützung des flächendeckenden Aufbaus von Gigabitnetzen in "grauen Flecken", § 5 in der Fassung vom 13.11.2020 durch. Die Bewerber haben Gelegenheit, bis zum Ablauf der Angebotsfrist ein Angebot abzugeben. Details entnehmen Sie bitte den beigefügten Unterlagen.
Official publications
- TED · 00432665-2024 · 18 July 2024
- OJS · 139/2024 · 18 July 2024