Gebäudeunterhaltsreinigung München Anzinger Straße
Buyer: Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes
- Published
- 25 June 2024
- Submission deadline
- 26 August 2024, 12:00
- Estimated value
- €2,500,000
- Place of performance
- München, DE212
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00375337-2024
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
- 90918000Servicios de limpieza de cubos de basura
- 90919200Servicios de limpieza de oficinas
- 90919100Servicios de limpieza de equipo de oficina
Description
Das Verfahren umfasst Reinigungsleistungen im neuen Dienstgebäudes des DPMA in der Anzinger Straße in München. Ab voraussichtlich ca. Mitte November 2024 erfolgt der Bezug der Liegenschaft durch das DPMA. In dieser Zeit hat der Auftragnehmer verschiedene Reinigungsleistungen (Möbelreinigung, Böden saugen/wischen, Sanitärreinigung) durchzuführen. Nach erfolgtem Bezug der Liegenschaft übernimmt der Auftragnehmer die Unterhaltsreinigung des Dienstgebäudes. Dies wird voraussichtlich Anfang/Mitte Januar 2025 erfolgen. Die Vertragslaufzeit beträgt 48 Monate. Die Auftragsbekanntmachung wird voraussichtlich Ende Juli 2024 veröffentlicht.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00375337-2024 · 25 June 2024
- OJS · 122/2024 · 25 June 2024
Other tenders from Bundesrepublik Deutschland, vertreten durch die Bundesministerin der Justiz und für Verbraucherschutz, diese vertreten durch die Präsidentin des Deutschen Patent- und Markenamtes
- Medientechnik Anzinger Straße
- Pflegeleistungen für LibreOffice
- Pflegeleistungen für LibreOffice
- Erstellung der Patent- und Gebrauchsmusterschriften Los 1 und Los 2 (BUL 46/25)
- Erstellung der Patent- und Gebrauchsmusterschriften Los 1 und Los 2 (BUL 46/25)
- Softwarepflege für Check_MK Enterprise
- Softwarepflege für Oracle Linux Premier
- Softwarepflege für Check_MK Enterprise
- Softwarepflege für Oracle Linux Premier
- Softwarepflege für Oracle Linux Premier