Gebäudereinigung in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde
Buyer: Bundesanstalt für Gewässerkunde
- Published
- 8 November 2024
- Submission deadline
- 10 December 2024, 10:00
- Place of performance
- DEB11
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00681805-2024
- Reference
- 9b35c942-3b65-48e0-9154-5c163278f8cf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90911200Servicios de limpieza de edificios
Description
Die zu erbringende Leistung umfasst die Unterhaltsreinigung sowie die Durchführung von Grund- und Bedarfsreinigungen in der Liegenschaft "Bahnhofstraße 40, 56068 Koblenz" der Bundesanstalt für Gewässerkunde.Die Reinigungsarbeiten sind fachgerecht auszuführen, so dass ein einwandfreier Reinigungszustand erreicht wird. Die AN hat die nach den einschlägigen Arbeitsschutz- und Arbeitssicherheitsgesetzen, Verordnungen sowie die berufsgenossenschaftlichen Anforderungen bei der Ausführung der Arbeiten zwingend zu beachten. Die Teilnehmer haben sich zwingend vor der Angebotsabgabe vor Ort bis spätestens eine Woche vor Ende der Angebotsfrist über die Gegebenheiten durch Besichtigung der vertragsgegenständlichen Liegenschaft zu informieren. Eine fehlende Ortsbesichtigung führt zum Ausschluss des Angebots. Die für die Besichtigung benannten Ansprechpersonen sind ausschließlich dazu berechtigt, Auskünfte zu den örtlichen Gegebenheiten zu geben. Sie sind nicht befugt, rechtsverbindliche Auskünfte zum Vergabeverfahren zu erteilen. Für die Durchführung der Reinigungsarbeiten gegebenenfalls erforderliche behördlichen Genehmigungen sind ebenfalls durch die AN zu einzuholen. Die Kosten hierfür sind …
Award criteria
- Price — 100
Official publications
- TED · 00681805-2024 · 8 November 2024
- OJS · 218/2024 · 8 November 2024