Gebäudeplanungsleistung, Erweiterung Karlschule
Buyer: Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Published
- 18 November 2025
- Submission deadline
- 18 December 2025, 09:20
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Freiburg, DE131
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00764081-2025
- Reference
- d182f498-a31c-4548-b62d-edba485d39c7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Gebäudeplanungsleistung für die Erweiterung für Ganztagsschulkindbetreuung mit Mensaneubau der Karlschule, Karlstr. 16, 79104 Freiburg. Durchgeführt wird ein 1-stufiges, offenes Verfahren nach § 14 Abs. 2 und § 15 VgV für Leistungen der Gebäudeplanung nach HOAI, Teil 3, Abschnitt 1, § 33 ff.
Award criteria
- Price — 30 % (max. 30 Punkte) Honorarangebot – Plausibilität/ Höhe des Honorarangebotes in Relation zum günstigsten Honorarangebot
- Quality — >> 30 % (max. 30 Punkte): Erfahrung der Projektleitung: Angabe von Referenzprojekten zu Gebäudeplanungsleistungen als Nachweis der Erfahrung der Projektleitung. Die Referenzen sind entsprechend den…
Official publications
- TED · 00764081-2025 · 18 November 2025
- OJS · 222/2025 · 18 November 2025
Other tenders from Stadt Freiburg i. Br. - Vergabemanagement
- Planungsleistungen Heizung-, Lüftung-, Sanitärinstallation, Soziales Wohnprojekt Alice-Salomon-Straße 1
- Schülerbeförderung mit Großbussen im Schuljahr 2026/27 für Freiburger öffentliche Schulen (15 Lose)
- Sicherheitsdienstleistungen in 2 Losen an Gemeinschaftsunterkünften im Stadtgebiet
- Estricharbeiten, Kita im Moos
- Planungsleistungen Heizung Lüftung Sanitär, Sanierung und Erweiterung der Steinriedhalle Waltershofen
- Tragwerksplanungsleistung, Generalsanierung Max-Weber-Schule
- Wärmedämmverbundsystem, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Rettungszentrum
- Gebäudeautomation, Rettungszentrum
- Sanitärinstallation, Kita im Moos