Gastronomiebewirtschaftung im Konzerthaus Berlin am Gendarmenmarkt
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 28 March 2024
- Submission deadline
- 2 May 2024, 08:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00185776-2024
- Reference
- 7c0edaa0-546d-4ccf-a1d0-f041bb1249f7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
- 55500000Servicios de cantina y de suministros de comidas desde el exterior
Description
Die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH als Vertretung des Landes Berlin (SILB- Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin) möchte auf der Liegenschaft Konzerthaus Berlin, Gendarmenmarkt 3-4 in 10117 Berlin voraussichtlich zum 09.08.2024 bzw. zum 01.01.2025 eine Neuvermietung der gesamten Gastronomiebewirtschaftung, bestehend aus vier Einzelmietverträgen, mit einer mietvertraglichen Festlaufzeit bis zum 14.07.2028 vornehmen. Weitere Einzelheiten sind den zur Verfügung gestellten Vergabeunterlagen zu entnehmen, insbesondere den Leistungsbeschreibungen und den Entwürfen der Mustermietverträge.
Award criteria
- Quality — Die Konzession wird vergeben auf der Grundlage der Kriterien, die in den Ausschreibungsunterlagen, der Aufforderung zur Angebotsabgabe oder zur Verhandlung bzw. in der Beschreibung zum…
- Price — Die Konzession wird vergeben auf der Grundlage der Kriterien, die in den Ausschreibungsunterlagen, der Aufforderung zur Angebotsabgabe oder zur Verhandlung bzw. in der Beschreibung zum…
Official publications
- TED · 00185776-2024 · 28 March 2024
- OJS · 63/2024 · 28 March 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer