Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 12 June 2025, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00302965-2025
- Reference
- 9c971c12-62cd-48ad-a178-9db3c53818c1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45232460Trabajos sanitarios
Description
Komplette Neuinstallation der Bestands- Gebäudeteile Flachbau und Pavillon im Rahmen einer Komplettsanierung entsprechend Baufortschritt Neuinstallation im Untergeschoss und der Tiefgarage ohne den Hochhausbereich. Flachbau und Pavillon Ausgeschriebene Leistungen umfassen für KG 410 Abwasser-, Wasser-, Gasanlagen DIN 18381 - SW - Rohrnetz DN 50-160 1900 m PP-Rohr. - SWF - Rohrnetz DN 50-100 200 m PP-Rohr - RW – Rohrnetz DN 50-200 590 m PE-Rohr - TW – Rohrnetz DN 12-65 1300 m Rohr Stahl niro - Sanitärausstattung: - 63 St WC-Anlagen Personal wandhängend - 28 St Urinalanlagen wandhängend mit Sensorsteuerung - 34 St Waschbecken Personal - 63 St WC-Anlagen Kunden niro wandhängend - 28 St Urinalanlagen Kunden niro Hock-WC mit Druckknopfauslösung - 10 St Waschbecken Kunden niro wandhängend - 7 St Behinderten- WC- Anlagen werden gem. DIN 18040-2 ausgestattet. - 5 St Ausgussbecken, - 10 St Teeküchen - Feuerlöschanlagen mit 57 St Feuerlöscher Löschwasserleitungen "trocken" nach DIN 14462 80m - Einbauteile, Grundleitungsanschlüsse, Dachdurchführungen - Komplettmontage einschließlich Dämmarbeiten nach GEG, Brandschutz entsprechend BS-Konzept, Elektroanbindung der Anlagen …
Award criteria
- Price — 100 % Preis
Official publications
- TED · 00302965-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer