GARA SERVIZI ASSICURATIVI PROVINCIA DELLA SPEZIA
Buyer: Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- Published
- 15 January 2025
- Submission deadline
- 19 February 2025, 23:59
- Estimated value
- €2,827,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00027065-2025
- Reference
- ad5550b3-7cb7-4166-b983-dbf271cc592b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 66500000Servicios de seguros y pensiones
Description
AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI COPERTURA ASSICURATIVA DELLA PROVINCIA DELLA SPEZIA: LOTTO 1) POLIZZA RCT/O - LOTTO 2) POLIZZA RC PATRIMONIALE - LOTTO 3) POLIZZA TUTELA LEGALE - LOTTO 4) POLIZZA ALL RISKS - LOTTO 5) POLIZZA INFORTUNI - LOTTO 6) POLIZZA LIBRO MATRICOLA - RCA LOTTO 7) POLIZZA KASKO -GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA DURATA DI TRE ANNI CON POSSIBILITA' DI EVENTUALE RINNOVO PER IL PERIODO MASSIMO DI TRE ANNI E PROROGA TECNICA DI SEI MESI.
Lots (7)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | POLIZZA RESPONSABILITA CIVILE VERSO TERZI E PRESTATORI DOPERA | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €1,430,000 |
| 2 | POLIZZA RESPONSABILITA CIVILE PATRIMONIALE | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €162,500 |
| 3 | POLIZZA RCA A LIBRO MATRICOLA | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €292,500 |
| 4 | POLIZZA DEL PATROCINIO LEGALE | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €409,500 |
| 5 | POLIZZA ALL RISKS PATRIMONIO IMMOBILIARE, MOBILIARE ED ELETTRONICA | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €455,000 |
| 6 | POLIZZA INCENDIO/FURTO/KASKO VEICOLI DI AMMINISTRATORI E DIPENDENTI | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €13,000 |
| 7 | POLIZZA INFORTUNI | 66500000 Servicios de seguros y pensiones | €65,000 |
Award criteria
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — CONDIZIONI GENERALI DI ASSICURAZIONE
- Quality — MASSIMALI/SOTTOLIMITI DI INDENNIZZO
- Quality — FRANCHIGIE/SCOPERTI
- Quality — FRANCHIGIE/SCOPERTI
- Quality — FRANCHIGIE/SCOPERTI
- Quality — FRANCHIGIE/SCOPERTI
- Quality — FRANCHIGIE/SCOPERTI
Official publications
- TED · 00027065-2025 · 15 January 2025
- OJS · 10/2025 · 15 January 2025
Other tenders from Provincia della Spezia - SUA (Stazione Unica Appaltante)
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 176 DEL D.LGS. 36/2023 E S.M.I. DELLA GESTIONE GLOBALE DELLA RESIDENZA…
- PNRR-Affidamento di forniture relative al potenziamento di ulteriori laboratori degli Istituti Tecnologici Superiori - ITS Academy -…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LA COSTITUZIONE DI SPAZI MULTIFUNZIONALI DI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA GESTIONE DEI SERVIZI…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…
- AFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA A RIDOTTO IMPATTO AMBIENTALE (D.M. 65 DEL 10/03/2020) DELLE SCUOLE DELL'…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DISGIUNTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL…
- GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DEL NIDO…