GARA REGIONALE CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024).
Buyer: Società di Committenza Regione Piemonte S.p.A. S.C.R. Piemonte S.p.A.
- Published
- 17 December 2024
- Submission deadline
- 31 March 2025, 14:00
- Estimated value
- €470,642,327
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00770543-2024
- Reference
- 8779533e-76b6-44f6-833f-9935fe10f74c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50420000Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos
Description
GARA REGIONALE CENTRALIZZATA A PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024). | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €111,832,143 |
| 2 | SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024). | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €124,104,528 |
| 3 | SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024). | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €112,574,035 |
| 4 | SERVIZIO INTEGRATO DI GESTIONE DELLE TECNOLOGIE SANITARIE PRESENTI PRESSO LE AZIENDE DEL SERVIZIO SANITARIO DELLA REGIONE PIEMONTE (GARA 84-2024). | 50420000 Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos médicos y quirúrgicos | €122,131,622 |
Official publications
- TED · 00770543-2024 · 17 December 2024
- OJS · 245/2024 · 17 December 2024
Other tenders from Società di Committenza Regione Piemonte S.p.A. S.C.R. Piemonte S.p.A.
- Gara regionale centralizzata per il servizio di ristorazione ospedaliera ed aziendale a ridotto impatto ambientale per le Aziende Sanitare…
- GARA REGIONALE CENTRALIZZATA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. PER LA FORNITURA DI…
- GARA REGIONALE CENTRALIZZATA PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I. PER LA FORNITURA DI…
- Gara centralizzata per l’affidamento dei servizi integrati di lava-noleggio a ridotto impatto ambientale per le divise/dpi occorrenti al…
- Gara regionale centralizzata per la fornitura di Aghi, siringhe, deflussori tradizionali e servizi connessi per le Regioni Piemonte, Valle…
- Gara regionale centralizzata per la fornitura di Medicazioni Tradizionali e servizi connessi per le Regioni Piemonte, Valle d’Aosta e Molise
- Gara regionale centralizzata finalizzata alla stipula di una Convenzione per fornitura di medicazioni tradizionali ortopediche e servizi…
- Gara regionale centralizzata per l’affidamento del servizio di assistenza tecnica e manutenzione delle apparecchiature di alta tecnologia…
- Gara regionale centralizzata per l’affidamento della fornitura di soluzioni e sacche per nutrizione parenterale e servizi connessi per le…
- Gara regionale centralizzata per l’affidamento del servizio di esternalizzazione dell’esecuzione di test prognostici e predittivi…